Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность, без осадков и до 20 градусов тепла ожидается в столичном регионе 24 июня

24.06.2017 08:14

Переменная облачность, без осадков и до 20 градусов тепла ожидается в столичном регионе 24 июня

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность, без осадков и температура воздуха до 20 градусов тепла ожидается в Москве и Московской области в субботу, 24 июня. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Днем 24 июня стараниями антициклона погода в Московском регионе с переменной облачностью и без существенных осадков. Воздух в Московии прогреется лишь до 15-20 градусов тепла: самыми прохладными районами станут северо-западные и западные территории области, там от плюс 18-20 градусов; в столице от 18 до 20 градусов тепла, такая же температура и на юге, юго-востоке, востоке области. Ветер северо-западного направления умеренный 5-10 м/с. Атмосферное давление 742 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 40%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что из-за нехватки тепла, солнца и света недомогание могут почувствовать не только метеозависимые люди, но и с ослабленными хроническими заболеваниями, у них может быть бурная психологическая реакция на затяжные холода, слабость, снижение защитных резервов организма. Особенно это касается людей с заболеваниями бронхов и легких, с сердечно-сосудистыми недугами и испытывающими боли в суставах и позвоночнике. Из-за пониженного атмосферного давления пострадают люди с собственным неустойчивым артериальным давлением. Это касается как гипертоников, так и гипотоников. Нелегко придется людям, перенесшим инфаркты, инсульты. У такой категории людей возможны спазмы сосудов, головные боли, усиление тревожного состояния. Нелегко придется и людям старшего возраста, с хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, а также бронхо-легочными заболеваниями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок