Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы намерены обсудить с коллегами из Польши снос памятников Красной армии в этой стране

23.06.2017 19:30

Депутаты Госдумы намерены обсудить с коллегами из Польши снос памятников Красной армии в этой стране

Теги: Памятники , Госдума , Великая Отечественная война

Госдума решила провести заседание комитета по международным делам с приглашением посла Польши в России Влодзимежа Марчиняка и представителей Сейма для обсуждения решения, принятого 22 июня нижней палатой польского парламента о сносе памятников Красной армии. Об этом сообщила пресс-служба заместителя председателя Госдумы Ирины Яровой.

«Мы предлагаем провести заседание комитета по международным делам 3 июля, куда пригласим посла Польши и руководство Сейма Польши, и в открытом режиме обсудим вопрос о том, какие решения принимаются и как они соотносятся с решением Нюрнбергского трибунала, имеющим незыблемое прочтение в истории», - сказала И.Яровая на пленарном заседании, где она доложила парламенту о проведенном телефонном разговоре с польским послом.

И.Яровая напомнила, что 25 апреля она по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина проводила встречу с послом Польши, в ходе которой обозначила вопрос сохранения памятников советским солдатам и выразила надежду на то, что в Польше не состоятся законодательные решения о сносе памятников. «Мы надеемся, что позиция посла о том, что Польша придает большое значение заботе о местах памяти советских солдат, не изменилась с 25 апреля 2017 г.», - отметила вице-спикер.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок