Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело в отношении гендиректора компании-застройщика жилых домов возбуждено в Щелковском районе

23.06.2017 17:18

Уголовное дело в отношении гендиректора компании-застройщика жилых домов возбуждено в Щелковском районе

Теги: Строительство , Московская область , Уголовное дело

Уголовное дело возбуждено после проведения прокурорской проверки в сфере долевого строительства в Щелковском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

«Щелковская городская прокуратура Московской области провела проверку соблюдения требований закона при строительстве многоквартирных жилых домов. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган, который возбудил в отношении директора строительной фирмы уголовное дело по ч. 1 ст. 200.3 УК РФ («Привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в крупном размере»)», - говорится в сообщении.

Установлено, что для строительства жилья в Щелковском районе генеральный директор коммерческой фирмы привлек деньги граждан на общую сумму около 700 млн руб. При этом, деньги были получены организацией еще до государственной регистрации договоров долевого участия.

В надзорном ведомстве добавили, что строительство домов, которое началось в 2014 г., должно было завершиться осенью 2016 г. Однако к настоящему времени объекты возведены лишь на 20%.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок