Меню Поиск

Закрыть

Более 25 тыс. жителей Подмосковья получили высокотехнологичную медицинскую помощь с начала года

23.06.2017 16:28

Более 25 тыс. жителей Подмосковья получили высокотехнологичную медицинскую помощь с начала года

Теги: Московская область , здравоохранение , медицина

Более 25 тыс. жителей Московской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь в 2017 г., сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2017 г. в федеральных и подмосковных учреждениях здравоохранения высокотехнологичная медицинская помощь оказана 25,6 тыс. жителям Московской области», - приводятся в материале слова О.Забраловой.

В настоящее время высокотехнологичную медпомощь (ВМП) оказывают 19 учреждений здравоохранения Московской области. «Высокотехнологичная медпомощь финансируется за счет субвенций и межбюджетных трансфертов ФОМС, а также средств субъекта. Житель Московской области может получить высокотехнологичную медпомощь как в областном учреждении здравоохранения, так и федеральном. Жители Подмосковья могут оформить квоту на получение ВМП прямо из дома, подав заявление с необходимым комплектом документов через региональный портал госуслуг. В 2017 г. электронным сервисом воспользовались порядка 700 жителей области», - отметила О.Забралова.

В пресс-службе добавили, что все электронные сервисы сферы здравоохранения доступны для жителей Подмосковья на областном портале госуслуг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок