Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы предложил запретить принимать законы о введении денежных сборов для граждан

23.06.2017 16:12

Депутат Госдумы предложил запретить принимать законы о введении денежных сборов для граждан

Теги: Финансы , Справедливая Россия , Госдума , Мнения , законодательство

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов предложил коллегам установить запрет на принятие законов, вводящих сборы для граждан. Об этом он заявил, выступая на заседании ГД при рассмотрении законопроекта об экспериментальном введении курортного сбора.

«Пора, мне кажется, принять закон на ближайшие, во всяком случае, годы о запрете принятия законов на всяческие сборы: за проход, за проезд, за приезд и за другое», - сказал О.Нилов.

Законопроект о введении курортного сбора с туристов, приезжающих в Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края, направлен на формирование единого туристического пространства, создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма, сохранение, восстановление и развитие курортов. Документ предлагает провести с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. эксперимент по введению курортного сбора. Его размер может составлять более 100 руб. за сутки фактического пребывания в объекте размещения и может быть дифференцирован в зависимости от сезонности (в том числе снижен до 0 руб.), времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта, местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента.

Также законопроектом определяются льготные категории граждан в соответствии с законодательством РФ, которые освобождаются от уплаты курортного сбора. Не являются плательщиками граждане, проживающие на территории эксперимента.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок