Меню Поиск

Закрыть

«Метровагонмаш» опроверг сообщения о возгорании поезда «Москва»

эксклюзив

23.06.2017 15:17

«Метровагонмаш» опроверг сообщения о возгорании поезда «Москва»

Теги: Метро , Метровагонмаш , Московский метрополитен

ОАО «Метровагонмаш» опровергло сообщения о возгорании поезда «Москва» в столичной подземке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Сегодня некоторые средства массовой информации распространили сведения о якобы произошедшем во время эксплуатации в Московском метрополитене возгорании нового поезда метро «Москва». ОАО «Метровагонмаш», как предприятие-изготовитель поездов, официально заявляет, что распространяемая информация не соответствует действительности. В течение сегодняшних суток, по состоянию на момент распространения настоящего сообщения, никаких инцидентов с возгоранием поезда не зафиксировано», - сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что 16 июня «Метровагонмаш» проводил обязательные тестовые испытания двенадцатого состава типа «Москва». «При монтаже одного из элементов силовой цепи вагона была допущена ошибка, что привело к короткому замыканию. Неисправность была устранена на месте. Испытания проводились без пассажиров, никто из обслуживающего персонала также не пострадал», - подчеркнули в пресс-службе.

По данным собеседника агентства, к настоящему моменту состав в эксплуатацию не введен. «Продолжаются его тестовые испытания, в соответствии с утвержденной программой, поезду еще предстоит проехать 300 км без пассажиров», - заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ со ссылкой на очевидца появилась информация, что в поезде «Москва» на Таганско-Краснопресненской линии метро произошло возгорание в тот момент, когда состав пытался начать движение.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ЧП в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок