Меню Поиск

Закрыть

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от КПРФ С.Решульского (дополнение)

23.06.2017 14:05

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата от КПРФ С.Решульского (дополнение)

Теги: Отставки , Депутаты , Госдума

Госдума в ходе пленарного заседания приняла проект постановления о досрочном прекращении полномочий члена фракции КПРФ Сергея Решульского.

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной думы Решульского Сергея Николаевича, избранного по федеральному избирательному округу в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной думы, выдвинутого политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации», 23 июня 2017 г. на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий», - говорится в тексте проекта постановления.

С.Решульский, выступая с речью перед коллегами, отметил, что не исключает продолжения работы в Госдуме. «Я надеюсь все-таки, что будет достаточно сил, чтобы восстановиться. И не исключаю, что в том или ином качестве, хотя бы как помощник у вас, мог бы еще применить свои силы, но это дело будущего», - заявил он.

При этом спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал коллег найти возможность для того, чтобы задействовать С.Решульского в дальнейшей работе парламента.

«Уважаемые коллеги, если вы не возражаете, давайте мы поищем ту форму, в рамках которой можно будет востребовать все те качества, о которых сейчас говорили, в первую очередь профессиональные, Сергея Николаевича Решульского. Я думаю, что если мы с вами перед собой такую задачу поставим, то обязательно найдем решение, потому что эти знания с одной стороны энциклопедичны в плане знания законодательства, но, как вы понимаете, этот опыт бесценен. Потому что даже если кто-то обладает такими знаниями, но не имеет опыта, он не может решить те задачи, которые решает человек, сочетающий в себе и знания, и опыт», - сказал В.Володин.

Ранее СМИ сообщали, что С.Решульский принял решение о сложении депутатских полномочий в связи с состоянием здоровья.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок