Меню Поиск

Закрыть

Двое молодых людей получили длительные сроки за изнасилование и убийство школьницы в Подмосковье

23.06.2017 13:28

Двое молодых людей получили длительные сроки за изнасилование и убийство школьницы в Подмосковье

Теги: СК , Московская область

Подмосковный суд приговорил 20-летнего Ивана Харитонова к 17 годам колонии, а его 16-летнего соучастника к девяти годам девяти месяцам за изнасилование и убийство в Жуковском ученицы 7 класса. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего И.Харитонова и его 16-летнего соучастника, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней», п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней», пп. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера», - говорится в сообщении.

Установлено, что вечером 23 апреля 2015 г. обвиняемые обманом завлекли потерпевшую на безлюдный участок местности, где поочередно изнасиловали ее и совершили с ней насильственные действия сексуального характера, а затем задушили потерпевшую руками.

«Приговором суда И.Харитонову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а его несовершеннолетнему соучастнику - в виде девяти лет девяти месяцев лишения свободы», - заключили в СК.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок