Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме призвали правоохранителей усилить работу по пресечению каналов сбыта экзотических животных

эксклюзив

23.06.2017 13:21

В Мособлдуме призвали правоохранителей усилить работу по пресечению каналов сбыта экзотических животных

Теги: Мособлдума

Заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Николай Черкасов выступил с призывом усилить работу правоохранительных органов по пресечению каналов сбыта экзотических животных. Об этом он сообщил агентству городских новостей «Москва».

«Сегодня мы можем говорить лишь о том, чтобы правоохранительные органы и таможенные обратили внимание на этот случай, ведь эти животные попали на территорию страны извне, это значит они пересекали границу, значит надо искать контрабандные пути, искать тех людей, это же работают не одиночки, а работает система. Поэтому я не сомневаюсь, что правоохранительные органы дойдут до источника и обязательно установят каналы поставок в данном случае экзотических животных на территорию нашей страны», - сказал Н.Черкасов.

Он также отметил, что нужно не только усилить работу правоохранительных органов, но и законодательно стимулировать сотрудников органов внутренних дел на пресечение каналов сбыта экзотических животных.

«Здесь также работает человеческий фактор, в этом смысле тоже можно будет посмотреть на действующее законодательство с тем, чтобы стимулировать работников органов внутренних дел на пресечение этих каналов», - добавил Н.Черкасов.

Ранее СМИ сообщили, что в Ногинском районе Подмосковья зоозащитники обнаружили «черный рынок» по продаже экзотических животных.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок