Меню Поиск

Закрыть

Миллиардер В.Орлов подал иск к ИД «Коммерсантъ» с требованием опубликовать свой ответ на статью в журнале

эксклюзив

23.06.2017 13:13

Миллиардер В.Орлов подал иск к ИД «Коммерсантъ» с требованием опубликовать свой ответ на статью в журнале

Теги: Рыба , бизнесмены , Суды , Арбитражный суд , иск

Владелец рыбодобывающего холдинга «Норебо» Виталий Орлов подал иск к издательскому дому «Коммерсантъ» с требованием опубликовать ответ Виталия Орлова на статью в журнале «Коммерсантъ Деньги». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ООО «УК Норебо».

«Суть претензии - незаконный отказ ИД «Коммерсантъ» опубликовать ответ В.Орлова на публикацию «Минтайное стало явным». Финансовые требования не предъявляются», - сообщили в пресс-службе компании.

Согласно данным картотеки арбитражных дел, иск подан в Арбитражный суд Москвы со стороны В.Орлова и ООО УК «Норебо». Ответчиком по иску выступает АО «Коммерсантъ», а третьим лицом указана автор статьи в журнале Ирина Бегимбетова.

В статье «Минтайное стало явным» журнала «Коммерсантъ Деньги» пересказывалась биография бизнесмена, а также утверждалось, что у холдинга «Норебо», как и у других российских рыбодобывающих компаний, была возможность продавать рыбу крупнейшему китайскому производителю морепродуктов Pacific Andes, несмотря на решения ФАС и законодательные ограничения. Статья была опубликована 4 марта 2017 г.

Агентство Bloomberg включило владельца рыбодобывающего холдинга «Норебо» В.Орлова в число долларовых миллиардеров с состоянием в 1 млрд долл.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок