Меню Поиск

Закрыть

Образовательная программа по сектоведению может появиться в России

23.06.2017 12:17

Образовательная программа по сектоведению может появиться в России

Теги: Церкви , Образование , секты

Образовательная программа по сектоведению, необходимость которой связана с с активизацией сектантского движения, может появиться в России. Об этом сообщили в пресс-службе православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ).

Международное совещание, посвященное созданию межправославной образовательной программы по сектоведению, прошло в университете 22 июня.

«Участники встречи пришли к соглашению о необходимости создать общую образовательную программу по сектоведению для людей, уже имеющих как минимум бакалавриат по теологии. Программа должна быть создана на двух языках - греческом и русском. ПСТГУ возьмет на себя обучение русскоговорящей аудитории. Грекоговорящая часть будет проходить обучение на Кипре. Преподавание будет осуществлять международный профессорский состав из всех православных церквей. Решено было создать из нескольких специалистов с каждой стороны комитет, который соберется в ближайшее время и разработает детальную учебную программу для очно-заочных двухгодичных миссионерских курсов со специализацией по сектоведению», - говорится в сообщении.

Один из участников встречи - епископ Пантелеимон - обратил внимание на связь миссионерской и образовательной деятельности. «Важно, чтобы все наши программы имели антисектантское направление. Когда человек услышит грамотный, квалифицированный ответ о православии, у него будет прививка против сект и других религиозных учений», - пояснил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок