Меню Поиск

Закрыть

Рейды по пресечению распития алкоголя пройдут в московских парках во время празднования Дня молодежи

эксклюзив

23.06.2017 12:20

Рейды по пресечению распития алкоголя пройдут в московских парках во время празднования Дня молодежи

Теги: алкоголь , Мосгордума , Парки , Молодежь , безопасность , Рейды , День молодежи

Рейды по пресечению распития алкоголя и разведения костров в неположенных местах пройдут в столичных парках 23 и 24 июня во время празднования Дня молодежи в городе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Там, где планируются мероприятия официальные, там будет и народная дружина, и полиция. Поэтому все меры безопасности предусмотрены организаторами. Они обязаны их предусмотреть. А то, что касается «Безопасной столицы», то в эти выходные те места, где не будет организованных мероприятий - они для нас особо привлекательны, потому что неактивная молодежь будет выходить, в случае хорошей погоды, жарить шашлыки там, где не положено, пытаться даже купаться, особенно после употребления алкоголя. Здесь активисты «Безопасной столицы» будут больше нужны, чем там, где все организовано», - сказала И.Святенко.

Рейды проведут активисты «Безопасной столицы». В задачи этого движения входят активное взаимодействие с правоохранительными органами и столичными властями по вопросам безопасности. В конце июня 2015 г. проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Праздник День молодежи пройдет на вторник, 27 июня. Для того, чтобы привлечь больше посетителей парков к участию в мероприятиях, было решено провести праздничные программы в выходные - 24 и 25 июня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок