Меню Поиск

Закрыть

Проект Мособлдумы о деятельности туристских информцентров могут рассмотреть в Госдуме в осеннюю сессию

эксклюзив

23.06.2017 11:52

Проект Мособлдумы о деятельности туристских информцентров могут рассмотреть в Госдуме в осеннюю сессию

Теги: Туризм , Московская область , Мособлдума , законопроект , Информационные центры

Законопроект Мособлдумы об улучшении деятельности туристских информационных центров может быть рассмотрен в первом чтении в Госдуме в осеннюю сессию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Московской областной думы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

«Поправка прошла совет законодателей, она внесена в Государственную думу, мы ждем, когда она будет внесена на первое чтение. Для того, чтобы ее ввести сейчас собираются мнения всех субъектов РФ. Как только мнения будут собраны, она пойдет в первое чтение, мы будем ее докладывать в Госдуме. Я думаю, что в этой сессии уже не успеют, думаю, что это будет осенняя сессия», - сказал О.Рожнов.

Ранее Мособлдума выступила с инициативой в федеральное законодательство по совершенствованию деятельности туристских информационных центров. Законопроектом предлагается новая редакция первой статьи федерального закона, в которой не указаны юридические лица. Эта поправка позволит туристским центрам работать не только с физическими лицами, но и с юридическими лицами. В пояснительной записке к законодательной инициативе отмечается, что предлагаемое изменение необходимо для создания условий, при которых туристские информцентры станут более эффективным инструментом по продвижению туристских продуктов на внутреннем и мировом рынках.

Рубрика: Экономика , Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок