Меню Поиск

Закрыть

Полиция предъявила 19-летнему москвичу обвинение в призывах к экстремизму в соцсетях

эксклюзив

23.06.2017 11:35

Полиция предъявила 19-летнему москвичу обвинение в призывах к экстремизму в соцсетях

Теги: Национализм , ВКонтакте , Социальные сети , Москва , Троицк , Обвиняемый

Полиция предъявила 19-летнему москвичу обвинение в призывах к экстремизму в соцсетях. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, в ходе расследования дела о возбуждении ненависти либо вражды по национальному признаку сотрудники Центра противодействия экстремизму выяснили, что ранее задержанный 19-летний житель Троицка на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» разместил материалы, содержащие призывы к экстремистской деятельности. В связи с этим против молодого человека возбудили уголовное дело по ст. 280 УК РФ.

«В четверг, 22 июня, фигуранта допросили в качестве обвиняемого. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - пояснил источник.

В апреле 2017 г. источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о задержании тогда еще 18-летнего жителя Троицка, разместившего на своей странице «ВКонтакте» изображения, имеющие признаки пропаганды идеологии нацизма. Молодого человека допросили, а в его квартире провели обыск, в ходе которого оперативники изъяли имеющие значение для следствия предметы: системный блок компьютера и мобильный телефон.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.04.2017 10:44

Полиция задержала 18-летнего москвича за пропаганду нацизма «ВКонтакте»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок