Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии жилому дому в районе метро «Полянка»

23.06.2017 10:49

Москомстройинвест выдал заключение о соответствии жилому дому в районе метро «Полянка»

Теги: Москомстройинвест , Москва , ТиНАО , Документы

Три жилых объекта в столице получили заключения о соответствии, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства правительства Москвы (Москомстройинвест).

«Комитет выдал три заключения о соответствии на жилые дома в Москве и «новой» Москве. Так, заключение о соответствии получил застройщик ПАО «Группа компаний ПИК», который возводит ЖК «Бунинские луга» в поселении Сосенское, вблизи дер. Столбово (НАО). Документ был выдан на корпус под номером 1.3. Заключение о соответствии на один объект получил застройщик ООО «Студия», который возводит ЖК «Измайлово» по адресу: ул. Никитская, вл. 10/1 (ВАО). Проектом предусмотрено строительство двух многоэтажных корпусов, объединенных одним цокольным этажом, с детским садом», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Константина Тимофеева.

Также, по его словам еще одно заключение о соответствии было выдано на многоквартирный жилой дом по адресу: 1-й Спасоналивковский пер., вл. 9, стр. 2 (ЦАО). Застройщик объекта АО «Телеком» (входит в структуру ГК «ПСН»).

При выдаче заключения о соответствии Москомстройинвест учитывает ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и тд. Кроме того, с 1 июля 2017 г. комитет будет учитывать величину уставного капитала застройщика. Заключение о соответствии Москомстройинвест выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок