Меню Поиск

Закрыть

Реставрационные работы в Московской консерватории им. П.Чайковского планируется завершить в 2020 г.

23.06.2017 10:28

Реставрационные работы в Московской консерватории им. П.Чайковского планируется завершить в 2020 г.

Теги: Строительство , Московская консерватория , Реконструкция , Москва

Работы по размещению корпусов Московской консерватории им. П.Чайковского планируют завершить в 2020 г. Об этом журналистам сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«По федеральной программе («Культура России» - прим. Агентства «Москва») реставрацию и реконструкцию корпусов Московской консерватории им. П.Чайковского планируется завершить в 2019-2020 гг.», - сказал С.Левкин.

Он добавил, что в настоящий момент завершена реставрация Рахманиновского зала. «Работы по реставрации Рахманиновского зала входят в определенный этап, называемый реконструкцией с реставрацией третьего учебного корпуса на ул. Большая Никитская», - добавил С.Левкин.

По словам С.Левкина, в ближайшее время завершится первый этап работ в комплексе общежитий на ул. Малая Грузинская. «Идет оформление документов, надеюсь, в июле-августе будет введен в эксплуатацию», - С.Левкин.

По словам ректора Московской консерватории Александра Соколова, после реставрации общежития, количество проживающих увеличится вдвое. «У нас не просто уплотнение пространства, а как раз наоборот. Сейчас у нас там живет по четыре человека в комнате, а станет по двое. Кроме того, там есть специально оборудованная зона с инструментами, где студенты могут заниматься подготовкой к занятиям, концертам, экзаменам. Кроме того, мы ведем переговоры с попечительским советом об оснащении комнат инструментами», - отметил А.Соколов.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок