Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы создали специальную рабочую группу по реставрации дома Наркомфина

23.06.2017 10:35

Власти Москвы создали специальную рабочую группу по реставрации дома Наркомфина

Теги: реставрация , дом

Для реставрации дома Наркомфина на Новинском бульваре создана специальная рабочая группа, сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента культурного наследия Москвы Сергей Мирзоян.

«В ближайшее время, мы надеемся, что начнутся активные работы по реставрации дома Наркомфина - это объект мирового значения. Городские власти в настоящий момент создали специальную рабочую группу, которая бы помогала на всех этапах этого реставрационного процесса», - сказал С.Мирзоян.

По его словам, разрешение на проведение работ уже выдано. «Мы уже выдали разрешение на проведение работ. Я думаю, что в ближайшее время начнутся работы не по главному зданию, а по бытовому корпусу, начнется разборка надстройки пятого этажа, будет все демонтировано и подготовлено к реставрации. Там большой витраж, который тоже нужно восстанавливать», - отметил С.Мирзоян.

При этом С.Мирзоян отметил, что начало работ по реставрации главного здания при неблагоприятной погоде может быть перенесено на 2018 г.

«По основному зданию работы начнутся в этом году, только в случае, если успеют к ним приступить при благоприятной температуре. Если погода будет неблагоприятная, то главное здание будут реставрировать уже в следующем году», - добавил С.Мирзоян.

Жилой дом Наркомфина, построенный в 1930 г. по проекту архитекторов Моисея Гинзбурга и Игнатия Милиниса, считается памятником архитектуры конструктивизма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок