Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Ново-Никольское» внес в реестр ЕГРЮЛ сведения о назначении нового гендиректора

23.06.2017 17:41

Застройщик ЖК «Ново-Никольское» внес в реестр ЕГРЮЛ сведения о назначении нового гендиректора

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , Застройщики

У застройщика ЖК «Ново-Никольское» появился новый генеральный директор, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства правительства Москвы (Москомстройинвест).

«Сведения о назначении нового генерального директора ООО «Агрострой», который возводит ЖК «Ново-Никольское» по адресу: пос. Первомайское, вблизи дер. Ивановское (ТиНАО), внесены в реестр ЕГРЮЛ», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета Александра Гончарова.

Ранее на совещании в Москомстройинвесте (9 июня 2017 г.) учредитель компании Бабек Гасанов заявлял, что именно отсутствие данных о новом гендиректоре в ЕГРЮЛ является препятствием к получению кредита для завершения строительства ЖК «Ново-Никольское». 16 июня 2017 г. в реестр ЕГРЮЛ такая запись была внесена. Новым генеральным директором ООО «Агрострой» назначен Александр Нисанов. Тем самым, на сегодняшний день устранены все препятствия для открытия банком кредитной линии ООО «Агрострой» для возобновления работ на площадке ЖК «Ново-Никольское».

На совещании 9 июня 2017 г. заместитель председателя московского банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Коробко подтверждал, что банк готов финансировать стройку даже, несмотря на введенную в отношении ООО «Агрострой» процедуру банкротства. По словам А.Коробко, специально для завершения строительства домов первого этапа I очереди уже одобрен кредит на сумму в 420 млн руб. Решение о финансировании домов второго этапа I очереди и социальных объектов будет принято к середине августа.

На сегодняшний день устранены все препятствия, которые мешали застройщику выйти на площадку. Действенные органы управления ООО «Агрострой» сформированы. Кредит банк одобрил и готов выдать. Расширенный график работ по всем объектам строительства застройщик ООО «Агрострой» должен представить в Москомстройинвест до конца июня.

Строительство ЖК «Ново-Никольское» было начато в 2012 г. В составе комплекса планировалось возвести многоэтажные и малоэтажные дома, коттеджи и таунхаусы, а также объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 150 мест и школу на 850 мест. Строительство осуществлялось за счет кредитной линии, выделенной Сбербанком, и за счет привлечения денежных средств граждан. Причиной остановки работ на объекте стал конфликт между соучредителями ООО «Агрострой».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок