Меню Поиск

Закрыть

Более 100 мигрантов-нарушителей выявили полицейские Серпуховского района в ходе операции «Нелегал-2017»

24.06.2017 05:31

Более 100 мигрантов-нарушителей выявили полицейские Серпуховского района в ходе операции «Нелегал-2017»

Теги: Статистика , МВД , Мигранты , Московская область , нелегальные мигранты , Серпухов , Операции

В Серпуховском районе сотрудники полиции, проводя операцию «Нелегал-2017», привлекли к ответственности 110 мигрантов и выявили четырех местных жителей, занимавшихся фиктивной постановкой иностранцев на учет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, сотрудники полиции в рамках мероприятия проверили промышленные предприятия, торговые и строительные объекты муниципалитета.

«За нарушение правил въезда, пребывания и незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности на территории Российской Федерации 110 мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.8, 18.9 и 18.10 КоАП РФ. На каждого из них наложен административный штраф с последующим выдворением за пределы России», - сказала Т.Петрова.

Она добавила, что полиция возбудила уголовные дела против четырех местных жителей, которые организовали фиктивную постановку мигрантов на учет и использовали подложные документы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок