Меню Поиск

Закрыть

День молодежи отметят в столичных парках йогой, воздушным футболом и филиппинской борьбой

23.06.2017 07:47

День молодежи отметят в столичных парках йогой, воздушным футболом и филиппинской борьбой

Теги: Парк Сокольники , Праздник , Парки , Сад им. Баумана , День молодежи

Столичные парки подготовили праздничные программы для гостей 24 и 25 июня. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Поясняется, что праздник День молодежи выпадает на вторник, 27 июня. Но для того чтобы привлечь больше посетителей парков к участию в мероприятиях, было решено провести праздничные программы в выходные - 24 и 25 июня.

«День молодежи любители спортивных активностей смогут отметить сдачей норм ГТО в парке «Кузьминки», а в саду «Эрмитаж» узнать секреты эффектных прыжков на батуте и бесплатно позаниматься йогой и фитнесом», - говорится в сообщении.

Кроме того, в парке «Сокольники» для любителей необычного досуга подготовили парные шлемы виртуальной реальности, в которых можно вместе перенестись в игровое пространство и устроить батл, а также 3D-ручки для объемных рисунков. Там же организуют площадки для занятий филиппинской борьбой и смешанными боевыми искусствами. Посетители парка смогут поиграть в американский и воздушный футбол, где надо дуть на мяч, чтобы забить его в ворота.

В саду им. Н.Баумана пройдет фестиваль необычных музыкальных инструментов. Гостей ждет игра на этнических и самодельных инструментах, а также электронная музыка. А в парке Победы на Поклонной горе пройдут «Игры в бисер» - творческий интеллектуальный конкурс в виде диалога.

Также праздничные мероприятия пройдут в Бабушкинском парке, где пройдет танцевальный марафон. Гостей научат танцевать латиноамериканские танцы, зумбу и хип-хоп. А затем всех желающих пригласят присоединиться к флешмобу, где они смогут продемонстрировать новые умения.

Помимо этого, День молодежи отметят и в других парках. В Лианозовском проведут соревнования по волейболу, стритболу и бадминтону, в парке им. А.Боровика - мастер-классы и соревнования по спортивным танцам и народным играм. В парке «Северное Тушино» состоится караоке-битва с участием любителей и профессиональных певцов, а в парке «Фили» пройдет концертная программа с танцами народов России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок