Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту гибели рабочих при проведении работ в коллекторе на западе Москвы

22.06.2017 17:42

СК начал проверку по факту гибели рабочих при проведении работ в коллекторе на западе Москвы

Теги: Канализация , ЗАО , Кунцево , СК

Столичные следователи устанавливают причину гибели рабочих при проведении работ в канализационном коллекторе на западе Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочих при проведении работ в канализации на западе Москвы. По данному факту организовано проведение доследственной проверки», - сказала она.

По словам Ю.Ивановой, 22 июня при проведении профилактических работ в канализационном коллекторе, расположенном по ул. Боженко, произошло задымление. По предварительном данным, работы производили шесть человек, трое из которых погибли на месте. Точное количество пострадавших уточняется.

Ю.Иванова добавила, что в настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, опрашиваются возможные очевидцы. Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД РФ о том, что полицейские обнаружили пятерых человек в бессознательном состоянии в коллекторе в Кунцево на западе столицы.

По данным портала Life в колодце произошел выброс метана, в результате пятеро рабочих, которые откачивали из колодца воду, погибли. По предварительным данным, причиной происшествия могло стать нарушение техники безопасности.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.06.2017 18:28

СК: Пять рабочих погибли при проведении работ в коллекторе на западе Москвы

Подробнее

22.06.2017 19:04

МЧС: Погибшие в канализационном коллекторе на западе Москвы рабочие могли отравиться газом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок