Меню Поиск

Закрыть

Социальный кодекс столицы может быть рассмотрен Мосгордумой в осеннюю сессию

эксклюзив

23.06.2017 08:40

Социальный кодекс столицы может быть рассмотрен Мосгордумой в осеннюю сессию

Теги: Мосгордума , социальная помощь , Социальная защита

Общественный консультативный совет политических партий при Мосгордуме рассчитывает, что разработанный им Социальный кодекс города будет рассмотрен столичным парламентом в ходе осенней сессии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель совета Людмила Айвар.

«Это уже, наверное, следующая сессия. Мы выносим его на второе чтение. Второе чтение - это утверждение советом и передача в комиссию Московской городской думы. Я думаю, что с учетом последней прямой линии президента, который выступал и делал большие акценты на социальной политике, в том числе и на детстве, на материнстве, на инвалидах, на медицинском обслуживании - все вопросы были связаны с социальными проблемами граждан - я думаю, что этот документ приобретает особую актуальность для граждан», - подчеркнула Л.Айвар, комментируя предполагаемое время рассмотрения кодекса и возможности его принятия Мосгордумой.

Как уточнила председатель совета, Социальный кодекс Москвы разрабатывается с целью объединить в единый документ все городские законы и нормы социальной политики. «Все социальные законы должны быть в едином кодифицированном документе, когда бы каждый человек мог знать, что ему причитается с точки зрения социального обеспечения. Сейчас у нас доходит до того, что многие с удивлением узнают о том, что им что-то положено в социальной сфере. И мне кажется, это преднамеренно с целью минимизации затрат города на социальные нужды», - заявила она.

Ранее Л.Айвар сообщала, что подобный документ уже существует в Ярославской области, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийске, а также в европейских странах.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок