Меню Поиск

Закрыть

С.Кравцов назвал необъективными результаты Всероссийских проверочных работ

22.06.2017 16:59

С.Кравцов назвал необъективными результаты Всероссийских проверочных работ

Теги: Образование , Проверки , Рособрнадзор

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов назвал необъективными результаты Всероссийских проверочных работ (ВПР). Об этом он заявил журналистам.

«У нас участвовали более 3 млн школьников в ВПР, это очень массовое мероприятие. Единственное - результаты нас пока не очень радуют с точки зрения объективности. В пятом классе более-менее ситуация, а в четвертом - более объективные результаты, чем в прошлом году, но все равно. В четвертых классах выпускной, учителя стараются выпустить детей с лучшими результатами. Такая необъективность ведет к отставанию, которое начинается в основной школе», - сказал С.Кравцов.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией, они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, проводившихся ранее в школах. Отличительной особенностью ВПР является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию. Отличает их также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны. Участие образовательных организаций в проверочных работах является добровольным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок