Меню Поиск

Закрыть

МГТС объявило конкурс на выполнение работ по внедрению и поддержке системы защиты сети от ботнетов

эксклюзив

22.06.2017 16:55

МГТС объявило конкурс на выполнение работ по внедрению и поддержке системы защиты сети от ботнетов

Теги: МГТС , безопасность , Сервис

ПАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) объявило конкурс на выполнение работ по внедрению и поддержке системы защиты сети от действий ботнетов. Это следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Публичное акционерное общество «Московская городская телефонная сеть» объявляет о проведении запроса (RFI) на изучение технических решений на выполнение работ по внедрению и поддержке аппаратно-программного комплекса (АПК) анализа IP-трафика сети связи ПАО «МГТС» с целью выявления действий ботнетов и изоляции его трафика. Дата окончания приема предложений - 26 июня 2017 г.», - говорится в материалах документов.

Уточняется, что целью внедрения системы является уменьшение рисков, связанных с действиями ботнетов на сети МГТС, обеспечение эффективного разрешения инцидентов информационной безопасности связанных с действиями ботнетов, минимизация потерь, предотвращение возникновения повторных инцидентов.

«Назначением системы, в том числе, является уменьшение вероятности заражения оборудования ПАО «МГТС»; снижение активности ботнетов внутри сети связи ПАО «МГТС» (в том числе на оборудовании, принадлежащем абонентам); предоставление актуальной информации о действиях ботнетов на сети связи ПАО «МГТС»; предоставление информации об источнике и причине атаки, ее цели; предоставление возможности изоляции зараженного объекта для дальнейшего анализа», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что предоставляемый абонентам сервис позволит осуществить информирование, а также предотвратить заражения и выявить активности после заражения, осуществить изоляцию и блокировку трафика.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок