Меню Поиск

Закрыть

Минпромторг в конце июня может подготовить законопроект о регулировании деятельности сельхозрынков

22.06.2017 16:05

Минпромторг в конце июня может подготовить законопроект о регулировании деятельности сельхозрынков

Теги: Сельское хозяйство , Рынки , законопроект , Госдума , Минпромторг

Минпромторг завершает работу над составлением текста законопроекта, который, в частности, регулирует деятельность сельхозрынков. Текст документа может быть готов в течение ближайших двух недель. Об этом в ходе заседания комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству сообщил заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка министерства торговли и промышленности РФ Сергей Лобанов.

«Буквально в настоящий момент мы формализуем то, что я сказал, в тексте законопроекта. Работа ведется здесь и сейчас. Мы проводили селектор с субъектами, все эти изменения ожидаемы, они востребованы. В течение пары недель мы допишем текст и выйдем на стандартный процесс согласования», - сказал С.Лобанов.

По его словам, согласно документу должен быть существенно упрощен порядок организации рынка. По мнению Минпромторга, необходимо исключить обязательное условие организации рынка только в соответствии с планом, который в настоящее время утверждается государственным органом власти субъекта.

«Нам кажется, надо расширить список субъектов, которые имеют право на организацию рынков. Помимо юридических, лиц мы полагаем целесообразным предоставить данное право и индивидуальным предпринимателям», - добавил он.

Вместе с этим, в министерстве считают возможным выдачу бессрочного разрешения на организацию рынка.

Кроме того, в документе будет определена необходимость сократить требования к планировке и перепланировке застройки рынка, а также необходимость пересмотреть запрет на продажу товаров с автотранспортных средств.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок