Меню Поиск

Закрыть

Акция-реквием прошла на Поклонной горе в День памяти и скорби

22.06.2017 16:06

Акция-реквием прошла на Поклонной горе в День памяти и скорби

Теги: Поклонная гора , День памяти и скорби

На Поклонной горе у монумента Победы состоялась акция-реквием, посвященная дате начала Великой Отечественной войны, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня трагический день в судьбе нашей страны и эта трагедия осталась в памяти каждого человека. 22 июня на Поклонной горе каждый из нас отдает дань памяти советскому народу, воинам победителям, которые защитили нашу жизнь, благодаря которым мы здесь сегодня с вами. Сегодня печальный день, но это и светлый день, потому что мы сохраняем память», - подчеркнула председатель комитета общественных связей Москвы Александра Александрова.

Участниками мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла, Герои Советского Союза и РФ, кадеты, военнослужащие Московского территориального гарнизона, молодежь и представители общественности города. В акцию-реквием были включены хореографические выступления и песни военных лет. Участники возложили цветочную гирлянду к Стеле Победы под аккомпанемент духового оркестра роты Почетного караула, который исполнил гимн России.

Указом президента РФ от 8 июня 1996 г. 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция «Свеча памяти».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок