Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию о нарушении прав жителей «несуществующей» деревни в Подмосковье

22.06.2017 15:07

СК проверяет информацию о нарушении прав жителей «несуществующей» деревни в Подмосковье

Теги: Московская область , Проверки , СМИ

Подмосковные следователи начали доследственную проверку после размещения в СМИ информации о нарушении прав жителей дер. Выдрино Шаховского района Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

«Следственными органами по Московской области организовано проведение доследственной проверки по публикации, выявленной в СМИ, о нарушениях прав и законных интересов жителей дер. Выдрино Шаховского района», - говорится в сообщении.

Из публикации следует, что жители дер. Выдрино Шаховского района случайно выяснили, что их деревни юридически не существует. По предварительной информации, она была исключена из перечня населенных пунктов 12 лет назад, при этом регистрация по месту жительства жителей указанной деревни продолжается по настоящее время, а вот зарегистрировать земельный участок или дом, жители дер. Выдрино не могут.

В ведомстве добавили, что в рамках проверки следователями будет дана всесторонняя правовая оценка действиям должностных лиц администрации района. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что жители дер. Выдрино, входящей сейчас в Шаховский район, несколько лет не подозревали, что живут в несуществующем населенном пункте. Казус обнаружили, когда один из жителей захотел оформить свой земельный участок, но выяснил, что деревня по документам не существует.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок