Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект об увеличении минимальной продолжительности практики в вузах

22.06.2017 14:03

В Госдуму внесен законопроект об увеличении минимальной продолжительности практики в вузах

Теги: Образование , законопроект , Госдума , Высшее образование

Депутат от ЛДПР Василий Власов внес в нижнюю палату парламента законопроект об увеличении минимальной продолжительности практики в Высших учебных заведениях (вузах). Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных Госдумы.

«Предлагаемый законопроект увеличит минимальную продолжительность практики. Принятие данного законопроекта положительно отразится и на экономике страны, создавая условия для привлечения обучающихся к более раннему ведению трудовой деятельности. Чаще всего, практическая деятельность проходит не в месте обучения, а в других организациях, что также создает в будущем возможности для трудоустройства обучающихся по месту прохождения практики. Если обратить внимание на вакансии, предлагаемые на рынке труда, то можно заметить, что подавляющее большинство работодателей предъявляют требования к опыту работы потенциального работника. Более длительная практическая деятельность позволит обучающимся накопить больше опыта, необходимого для последующего трудоустройства», - говорится в тексте пояснительной записке.

В тексте закона отмечается, что проведение практики обучающихся по образовательным программам прикладного бакалавриата высшего образования должна составлять не менее 1/10 от общего количества зачетных единиц, предусмотренных на освоение конкретной образовательной программы. Проведение практики обучающихся по образовательным программам академического бакалавриата высшего образования должна составлять не менее 1/5 от общего количества зачетных единиц, предусмотренных на освоение конкретной образовательной программы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок