Меню Поиск

Закрыть

Цирк на Цветном бульваре опроверг информацию СМИ о серьезных нарушениях противопожарной безопасности

эксклюзив

22.06.2017 13:53

Цирк на Цветном бульваре опроверг информацию СМИ о серьезных нарушениях противопожарной безопасности

Теги: МЧС , Цирки , Проверки , Опровержение , пожарная безопасность

Проверка противопожарной безопасности Цирка Никулина на Цветном бульваре выявила лишь незначительные нарушения, информация СМИ о наличии в помещениях горючих жидкостей не соответствует действительности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-центра цирка Юрий Никулин.

«По результатам проверки противопожарной безопасности, которую МЧС провело в еще апреле, выявлены лишь незначительные нарушения, которые уже устранены. Например, схема эвакуации при пожаре была перекрыта реквизитом. Тех нарушений, о которых идет речь в статье издания Life, не было. Никаких ГСМ мы у себя не храним, поскольку мы не нефтезавод, а цирк, и среди наших посетителей есть и дети. Более того, если бы такие нарушения были выявлены, то нас бы вообще закрыли. И штрафа в размере 150 тыс. руб. не было. Мы крайне серьезно относимся к мерам противопожарной безопасности», - заявил он.

Ю.Никулин отметил, что потребует опровержения информации в СМИ. «Кроме того, от Life мы потребуем опубликовать опровержение их статьи и в крайнем случае готовы обращаться в суд», - сказал он.

Ранее портал Life сообщил, что проверка МЧС выявила десятки нарушений пожарной безопасности в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре. Инспекторы выяснили, что помещения цирка не были оборудованы автоматическими системами тушения, а выходы завалены бочками с горючими жидкостями или закрыты на замки. МЧС оштрафовало цирк на 150 тыс. руб. и поручило его руководству исправить нарушения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок