Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после гибели трех отравившихся жителей Сергиевого Посада

22.06.2017 13:20

СК возбудил уголовное дело после гибели трех отравившихся жителей Сергиевого Посада

Теги: алкоголь , Отравление , Московская область , Сергиев Посад

Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели от отравления трех человек в Сергиевом Посаде. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в Сергиевом Посаде по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение и перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть трех лиц»)», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, 21 июня в правоохранительные органы Сергиево-Посадского района поступила информация о том, что из квартиры жилого дома на ул. 1-й Ударной Армии в реанимацию доставили 11 местных жителей с отравлением неизвестным веществом - девять мужчин и две женщины. Позднее обе женщины, а также один мужчина скончались. Остальным пострадавшим оказывается необходимая медпомощь. В СК уточняют, что пострадавшие находились в квартире в период с 18 по 21 июня и распивали неустановленный алкогольный напиток.

Как сообщили Агентству «Москва» в министерстве здравоохранения Московской области, пять отравившихся находятся в крайне тяжелом состоянии. Ранее управление СК по Московской области начало проверку по факту массового отравления. По предварительным данными, потерпевшие распивали спирт из канистры, подаренной неизвестным мужчиной.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.06.2017 12:44

Пять пострадавших в результате массового отравления в Подмосковье находятся в крайне тяжелом состоянии

Подробнее

22.06.2017 11:19

Прокуратура организовала проверку после массового отравления спиртосодержащей продукцией в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок