Меню Поиск

Закрыть

«Зеленую волну» для общественного транспорта запустят на более чем 40 перекрестках в Москве

22.06.2017 10:58

«Зеленую волну» для общественного транспорта запустят на более чем 40 перекрестках в Москве

Теги: Транспорт , общественный транспорт , Маршруты

Систему «Зеленая волна» для общественного транспорта запустят на более чем 40 перекрестках в Москве в ближайшее время. Об этом журналистам сообщил сотрудник службы движения ГУП «Мосгортранс» Юрий Мадорский.

«Есть еще подобные объекты на других трамвайных маршрутах, которые совместно с ЦОДД будут также реорганизовываться. Сейчас мы активно работаем над вводом тактовых расписаний, и такая работа с ЦОДД очень важна для ввода тактовых расписаний, так как позволяет существенно повысить вероятность работы по расписанию. Более 40 объектов будут включены в первоочередную программу по изменению движения», - сказал Ю.Мадорский.

Он уточнил, что после того, как ЦОДД ввел систему «Зеленая волна» в районе пересечения шоссе Энтузиастов и Третьего транспортного кольца, время диалогов трамваев значительно сократилось.

«У нас здесь три трамвайных маршрута - №8 до ул. 3-я Владимирская, №46 - от метро «Пролетарская» до метро «Бульвар Рокосовского» и маршрут №12 - от 2-й ул. Машиностроения до проезда Энтузиастов. В сумме эти маршруты перевозят в будние дни до 30 тыс. пассажиров. Всего у нас в городе действует 47 трамвайных маршрутов, перевозят 800 тыс. пассажиров», - добавил Ю.Мадорский.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок