Меню Поиск

Закрыть

Систему «Зеленая волна» для общественного транспорта планируют внедрить в Москве к лету 2018 г.

22.06.2017 10:36

Систему «Зеленая волна» для общественного транспорта планируют внедрить в Москве к лету 2018 г.

Теги: общественный транспорт , ЦОДД , Москва

«Зеленую волну» для общественного транспорта планируют запустить на территории всей Москвы к лету 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Дмитрий Горшков.

«Центр организации дорожного движения запустил «зеленую волну» для трамваев в районе пересечения шоссе Энтузиастов и Третьего транспортного кольца. Благодаря запуску новой системы удалось увеличить среднюю скорость движения трамваев за счет сокращения времени ожидания проезда на регулируемых перекрестках. Скорость прохождения данного участка увеличилась в пять раз. Внедрять мы это будем повсеместно. В ближайший год, то есть к лету 2018 г., эта система будет внедрена по всей Москве», - сказал Д.Горшков.

Он уточнил, что светофоры теперь работают по «умному» алгоритму: на объекте установлено многофункциональное оборудование, которое передает сигнал в систему адаптивного управления светофорами.

Подобная технология впервые начала тестироваться в Зеленограде в марте 2017 г. - заезд автомобилей в разворотный карман. Пилотный проект походил на Солнечной аллее в Зеленограде.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 77 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок