Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин направил послание московским ветеранам ВОВ в День памяти и скорби

22.06.2017 09:53

С.Собянин направил послание московским ветеранам ВОВ в День памяти и скорби

Теги: Собянин , Ветераны , ВОВ , День памяти и скорби

Мэр Москвы Сергей Собянин направил послание ветеранам Великой Отечественной войны - жителям Москвы по случаю Дня памяти и скорби, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«В этот день 76 лет назад началась Великая Отечественная война - священная война за свободу и независимость Родины. Наш народ выдержал страшные испытания, проявил массовый героизм и непоколебимую стойкость духа. Миллионы людей на фронте и в тылу самоотверженно приближали Великую Победу, чтобы на родную землю пришел мир, чтобы будущие поколения жили счастливо в свободной и могучей стране. Сегодня мы склоняем голову перед павшими в боях, замученными в концлагерях, погибшими во время бомбежек и обстрелов. Скорбим обо всех, кто не дожил до 9 мая 1945 г. Москва свято чтит подвиг защитников Отечества. Имена героев присваиваются новым улицам, скверам, станциям метро, а также школам, где большую роль в сохранении исторической памяти играют музеи боевой славы. Правительство города делает все необходимое для достойной, благополучной жизни москвичей фронтового поколения. Забота о творцах Победы, внимание к их нуждам являются нашим безусловным приоритетом и моральным долгом. От всей души желаю вам, дорогие ветераны, вашим родным и близким бодрости духа, здоровья, сердечного тепла и долгих лет жизни. Вечная слава и вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны!», - говорится в послании.

Фашистская Германия напала на Советский Союз 22 июня 1941 г. Война длилась 1 тыс. 418 дней. СССР потерял около 27 млн человек. В 1996 г. указом президента Бориса Ельцина 22 июня объявили Днем памяти и скорби. В этот день на территории России приспускаются государственные флаги.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок