Меню Поиск

Закрыть

Отделочные работы начались в пешеходном переходе на территории бывшего завода ЗИЛ

22.06.2017 09:53

Отделочные работы начались в пешеходном переходе на территории бывшего завода ЗИЛ

Теги: Строительство , Москва , ЗИЛ , Пешеходные переходы , Департамент строительства

Отделочные работы начались в пешеходном переходе в районе строительства дорог на территории бывшего завода ЗИЛ, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Завершены монолитно-бетонные работы на четырех тоннелях перехода, завершено бетонирование всех четырех сходов, лифтовых шахт пешеходного перехода в районе строительства дорог для транспортного обслуживания территории бывшего завода ЗИЛ. В настоящее время ведутся отделочные работы, монтаж электрооборудования и систем жизнеобеспечения, пусконаладочные работы, перекладка инженерных коммуникаций в районе строительства пешеходного перехода», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что основными конструктивными элементами перехода являются четыре подземных тоннеля, образующих кольцевую систему, и четыре лестничных схода. Суммарная длина прохожей части по четырем тоннелям - 135,5 м, ширина основной зоны пешеходного движения - 4 м, высота - 2,3 м.

«Односторонние двухмаршевые лестничные сходы имеют ширину 4 м. Все лестничные сходы совмещены с лифтовыми подъемниками, и дополнительно обустроены колясочными спусками для перемещения ручного багажа. Ступени и площадки перехода оборудованы автоматической системой подогрева, которая позволит не допускать скапливания снега и образования наледи», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что по контракту работы должны быть завершены в сентябре 2018 г., однако, как подчеркивается, строители работают с опережением графика и обещают сдать переход в конце 2017 г. - начале 2018 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок