Меню Поиск

Закрыть

Четверо участников ОПГ задержаны по подозрению в грабежах и разбоях в Подмосковье

22.06.2017 20:19

Четверо участников ОПГ задержаны по подозрению в грабежах и разбоях в Подмосковье

Теги: МВД , Оружие , Грабежи , ОПГ , Московская область , Разбой

Полицейские задержали четверых членов этнической преступной группы, участники которой занимались грабежами и разбойными нападениями на квартиры и частные дома в Подмосковье, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, в Пушкино неизвестные незаконно проникли в квартиру и, угрожая 57-летнему мужчине оружием, похитили у него деньги и личные вещи. По факту случившегося возбудили уголовное дело о разбое. В ходе розыска полицейские установили и задержали подозреваемых - четверых уроженцев Средней Азии в возрасте от 25 до 33 лет.

«При проведении обысков по местам их проживания и осмотра автомобиля, на котором они передвигались, были обнаружены и изъяты травматический пистолет с патронами к нему, предмет, похожий на пистолет с восемью патронами, а также рации, ножи и электрошокер. Изъятое направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение», - сказала Т.Петрова.

Сотрудники полиции установили причастность задержанных к двум разбоям и грабежу в Пушкинском районе, добавила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД.

Подозреваемых заключили под стражу, им грозит до 12 лет лишения свободы. В МВД проверяют мужчин на причастность к другим преступлениям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок