Меню Поиск

Закрыть

«Тропа здоровья» появится в природно-историческом парке «Косинский»

22.06.2017 01:50

«Тропа здоровья» появится в природно-историческом парке «Косинский»

Теги: Косино-Ухтомский , Парки , благоустройство

«Тропу здоровья» и зоны для пикника обустроят в парке «Косинский». Об этом сообщает портал m24.ru со ссылкой на ГПБУ «Мосприрода».

Территорию парка комплексно благоустроят и реорганизуют. На берегу озера обустроят длинный прогулочный маршрут. Появится отдельная «тропа здоровья», вдоль которой поставят тренажеры на физкультурных площадках. Между озерами сделают мосты, а на территории всего парка - места для тихого отдыха. Все элементы благоустройства заменят, в том числе места для переодевания, спортивные и детские площадки, скамейки и урны. На территории обустроят биотуалеты, спасательный и медицинский пункты. Зону для пикника перенесут с западного берега на северный.

Помимо этого, весь северный берег разделят на несколько частей: для ловли рыбы, загара, тихого отдыха и кормления уток. Новое покрытие положат на 7,3 тыс. кв. м, газон - на 3,6 тыс. На газонах сделают цветочные композиции. В парке посадят более 140 новых деревьев и более 1,2 тыс. кустарников. Вся территория будет приспособлена для маломобильных граждан.

Первый этап благоустройства пройдет до конца 2017 г., второй - до конца ноября 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок