Меню Поиск

Закрыть

Более 370 тыс. цветов украсят здание ГУМа с 28 июня

21.06.2017 19:15

Более 370 тыс. цветов украсят здание ГУМа с 28 июня

Теги: Фестивали , Цветы , Лето , ГУМ

С 28 июня в ГУМе торжественно открывается Фестиваль цветов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМа.

«Целое море цветов, сотни оттенков, десятки видов - пройти мимо этого грандиозного сада не получится, ведь в самом сердце столицы, в ГУМе, стартует Фестиваль цветов. С 28 июня один из старейших универмагов Москвы на месяц превратится в настоящую оранжерею – здесь уже в пятый раз будет проходить традиционный ежегодный Фестиваль цветов, который продлится целый месяц. По разнообразию живых растений Фестиваль цветов в ГУМе не уступит ботаническому саду: специально для этого события будет выращено 370 тыс. цветов 17 видов, которые украсят здание изнутри и снаружи», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках фестиваля историческое здание внутри и снаружи украсят составленные из живых цветов ромбы и узоры: вдоль линий ГУМа расцветут ковры из живых цветов, а фасад от первого до третьего этажа украсят кашпо с петуньями. Весь периметр цветочных клумб по внешнему фасаду ГУМа будет подсвечен иллюминацией. В пресс-службе подчеркнули, что для того, чтобы цветы сохраняли свежесть в течение всего месяца, была разработана специальная система полива с применением технологии сохранения влаги.

В день открытия Фестиваля 28 июня в роли садовников выступят известные актеры, телеведущие, музыканты, спортсмены и заслуженные работники ГУМа. «Постоянные «цветоводы», многие из которых являются частыми участниками весенних посадок-высадок Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес», уже успели обзавестись своими традициями: кто-то, сажая цветы, загадывает желания, кто-то - поет, кто-то приносит с собой «счастливые» садовые перчатки. Но так как колдуют над ГУМовскими клумбами люди творческие, то дискуссии о том, куда посадить петунию и сочетается ли желтый с фиолетовым, проходят в атмосфере веселой беззаботности», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

27.06.2017 12:19

Подготовка ГУМа к торжественному открытию фестиваля цветов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок