Меню Поиск

Закрыть

Более 600 сотрудников МЧС и 900 добровольцев обеспечат пожарную безопасность на выпускных в Москве

21.06.2017 18:35

Более 600 сотрудников МЧС и 900 добровольцев обеспечат пожарную безопасность на выпускных в Москве

Теги: МЧС , безопасность , Москва , Выпускной

Более 600 сотрудников МЧС и 900 добровольных пожарных обеспечат пожарную безопасность на выпускных в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

«С 23 на 24 июня на территории Москвы состоятся праздничные мероприятия, посвященные завершению 2016-2017 учебного года. Пожарную безопасность на объектах проведения выпускных вечеров будут обеспечивать более 600 сотрудников столичного управления МЧС России и 900 добровольных пожарных», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сотрудники московского главка МЧС будут экипированы сумками дозорных, которые оснащены первичными средствами пожаротушения и аптечками.

В пресс-службе также подчеркнули, что безопасность на воде обеспечат инспектора ГИМС и спасатели МГПСС на водных объектах. На акватории Москвы-реки будет курсировать пожарно-спасательный корабль «Надежда» Главного управления МЧС России по Москве, катера Государственной инспекции по маломерным судам и МПГСС на водных объектах.

«Кроме того, в готовности к реагированию на пожары, чрезвычайные ситуации и иные происшествия на территории столицы находятся силы и средства пожарно-спасательного ведомства в количестве более 1 тыс. 500 человек личного состава и 400 единиц пожарно-спасательной техники», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок