Меню Поиск

Закрыть

Более 21 тыс. жителей Подмосковья награждены знаками отличия ГТО с 2016 г.

21.06.2017 17:46

Более 21 тыс. жителей Подмосковья награждены знаками отличия ГТО с 2016 г.

Теги: Московская область , спорт , ГТО

Более 21 тыс. жителей Подмосковья награждены знаками отличия ГТО с 2016 г., сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С 2016 г. в Подмосковье 21 тыс. 447 жителей региона получили знаки отличия ГТО», - приводятся в материале слова О.Забраловой.

Как пояснили в пресс-службе, знаки отличия ГТО начали выдавать с момента внедрения комплекса «Готов к труду и обороне» в 2016 г. «На сегодняшний день на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» зарегистрировано более 500 тыс. жителей Подмосковья, это больше чем в любом другом субъекте страны. В 2015 г. Подмосковье стало одним из первых регионов России по возобновлению комплекса ГТО, в этом году область участвует в пилотном проекте апробации нормативов испытаний комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня такое тестирование проходит в Щелковском районе в рамках спартакиады для инвалидов. Участвуют более 100 детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья», - отметила О.Забралова.

В пресс-службе также добавили, что в муниципальных образованиях Московской области создано 70 центров тестирования ГТО.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок