Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек на Казанском направлении МЖД изменится до 14 июля из-за ремонта пути

21.06.2017 21:59

Расписание электричек на Казанском направлении МЖД изменится до 14 июля из-за ремонта пути

Теги: Казанский вокзал , Электрички , МЖД , Москва

Расписание пригородных поездов Казанского направления МЖД изменится в конце июня - середине июля 2017 г. в связи с ремонтом пути, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«В конце июня - середине июля сразу на четырех участках Казанского направления Московской железной дороги развернутся масштабные ремонтно-путевые работы, направленные на обеспечение безопасности движения поездов. Наибольший объем работ сотрудникам путевого комплекса предстоит выполнить с 22 по 30 июня и с 3 по 14 июля (кроме выходных дней 24, 25 июня и 8, 9 июля) на первом главном пути станции «Шатура» и участка Авсюнино-Кривандино-Шатура с 6:20 до 16:30», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в связи с этим шесть пригородных поездов, которые курсируют между Казанским вокзалом и станцией «Черусти», будут следовать по измененному маршруту: три электрички в Москву начнут рейс на станции «Куровская», а в сторону области три поезда будут прибывать на эту станцию. Также у нескольких электропоездов изменится время отправления и прибытия.

24 и 25 июня работы пройдут на первом главном пути перегона Лопатино-Берендино с 6:20 до 12:20. В дни ремонта из расписания выведены несколько электричек, в том числе транзитные, курсирующие на участках Куровская-Егорьевск-2 и Сотниково-Жилево Казанского направления и Большого кольца МЖД.

«26, 27 июня и 3 июля с 7:00 до 16:40 железнодорожники проведут сплошную смену рельсов и одного стрелочного перевода на первом главном пути станции «Голутвин». Временно не будут курсировать несколько электропоездов между станцией «Голутвин» и остановочными пунктами «Луховицы», «Шиферная», «Пески», «пл. 88 км», «Виноградово». Также выведены из расписания два дневных межобластных экспресса, выполняющих рейсы из Москвы в Рязань и в обратном направлении. Некоторые электрички будут отправляться и прибывать раньше или позже обычного графика», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что плановые работы по развитию и обслуживанию железнодорожной инфраструктуры на Казанском направлении МЖД необходимы не только для обеспечения безопасности и надежности движения поездов, а также для того, чтобы не снижать скорость движения составов, от которой зависит пропускная способность участка.

Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД»

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок