Меню Поиск

Закрыть

В «Аэрофлоте» опровергли информацию о задержании начальника одного из отделов компании Д.Купко

21.06.2017 15:49

В «Аэрофлоте» опровергли информацию о задержании начальника одного из отделов компании Д.Купко

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , авиация

В авиакомпании «Аэрофлот» опровергли информацию о задержании начальника одного из отделов компании Дмитрия Купко и его причастности к ряду серьезных уголовных дел. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика со ссылкой на заместителя генерального директора по правовым и имущественным вопросам ПАО «Аэрофлот» Владимира Александрова.

«Указанная информация полностью не соответствует действительности, поскольку никакого задержания на рабочем месте не производилось. По нашим данным, Д.Купко проходит исключительно свидетелем по уголовному делу, из чего согласно действующему законодательству следует, что возможно ему могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела. После получения информации и прихода сотрудника полиции, Д.Купко добровольно проследовал с ним в СО ОМВД России по Мещанскому району Москвы для содействия расследованию и дачи показаний в качестве свидетеля. Более того, как позже пояснил Д.Купко, его допрос был отложен на четверг в связи с отсутствием на рабочем месте следователя, инициировавшего его вызов», - сказал В.Александров.

Он также отметил, что уголовное дело не связано с коммерческой деятельностью ПАО «Аэрофлот».

«Распространяемые в СМИ недостоверные заявления о задержании одного из менеджеров «Аэрофлота» преследуют цель ввести в заблуждение общественность и дискредитировать работу авиакомпании», - заявил В.Александров.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о задержании в офисе «Аэрофлота» Д.Купко и его причастности к ряду серьезных уголовных дел.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок