Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС России доставил трех тяжелобольных детей из Екатеринбурга в Москву

21.06.2017 15:42

Спецборт МЧС России доставил трех тяжелобольных детей из Екатеринбурга в Москву

Теги: Дети , МЧС , Самолеты , здравоохранение

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию трех тяжелобольных детей из Екатеринбург в Москву. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«Сегодня из подмосковного аэродрома Раменское вылетел самолет «Сухой Суперджет 100» МЧС России, который осуществил санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольного детей из Екатеринбург в Москву», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

«Летающий госпиталь МЧС России, совершавший санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшим во время полета. На протяжении всего полета пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России», - подчеркнули в пресс-службе.

Отмечается, что в Москве детей доставили для специализированного лечения в Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. академика Ю.Вельтищева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок