Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 учащихся откроют в Совхозе им. Ленина в сентябре

22.06.2017 04:23

Школу на 550 учащихся откроют в Совхозе им. Ленина в сентябре

Теги: Школы , Московская область , Стройкомплекс

Новая школа в Совхозе им. Ленина начнет свою работу в начале 2017-2018 учебного года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию школы в пос. Совхоз им. Ленина. Уже в сентябре она сможет принять 550 учащихся. Общеобразовательное учреждение возведено в рамках реализации госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья» за счет средств застройщика», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Уточняется, что здание школы представляет собой три вытянутых по оси крыла. В западной части здания размещены основная и старшая школа, в восточной - начальная, в центральной - общешкольные помещения: гардеробные, административная зона, актовые залы, кабинет ритмики, библиотека, кабинеты для творчества, обеденный зал, пищеблок. На первом этаже блока основной и начальной школы размещены учебные классы, мастерские, спортзал, медицинские кабинеты, вспомогательные помещения. На втором этаже разместились учебные кабинеты с лаборантскими, творческие мастерские, репетиционные залы. На третьем этаже - специализированные учебные кабинеты, театральная студия, кабинеты ритмики, административные помещения.

Министр стройкомплекса Подмосковья отметил, что новое образовательное учреждение адаптировано для маломобильных групп населения. Кроме того, облагорожена прилегающая к школе территория, обустроено спортивное ядро с беговыми дорожками и площадками для игровых видов спорта, детская игровая зона, места для отдыха.

По его словам, 1 сентября после традиционной линейки 550 учеников новой школы смогут оценить качественную и внимательную работу строителей. Застройщиком созданы комфортные условия, для того, чтобы дети смогли получать качественное всестороннее образование.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок