Меню Поиск

Закрыть

МВД опровергло информацию о розыске в Москве подозреваемых в подготовке теракта

21.06.2017 15:12

МВД опровергло информацию о розыске в Москве подозреваемых в подготовке теракта

Теги: Теракты

Информация в ряде СМИ о том, что в столице проводится розыск подозреваемых в подготовке теракта, не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.

«21 июня 2017 г. некоторыми СМИ была распространена информация о якобы проводимых органами внутренних дел мероприятий по розыску лиц и автотранспорта, в связи с возможной террористической угрозой. ГУ МВД России по Москве сообщает о том, что указанная информация не соответствует действительности. В случае появления у уполномоченных органов любой достоверной информации, имеющей значение для обеспечения безопасности жителей и гостей столицы, она будет незамедлительно распространена по официальным каналам», - подчеркнули в ведомстве.

ГУ МВД по Москве также обратилось к представителям СМИ с просьбой не поддерживать распространение ложной информации и проверять сведения перед публикацией.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что полиция ведет розыск автомобиля, приехавшего в Москву и Санкт-Петербурга. На этой машине в столицу якобы приехали боевики, готовящие теракт 21 июня. Управление МВД по Санкт-Петербургу опровергло данные о подготовке теракта.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок