Меню Поиск

Закрыть

Сотрудник столичного приюта для животных задержан по подозрению в убийстве щенка

21.06.2017 13:19

Сотрудник столичного приюта для животных задержан по подозрению в убийстве щенка

Теги: Полиция , Собаки , Животные , Приюты

Полиция Западного административного округа возбудила уголовное дело в отношении сотрудника одного из столичных приютов для животных. Об этом сообщил врио начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

«Отделением дознания ОМВД России по району Раменки в отношении 24-летнего приезжего из Средней Азии возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Подозреваемый сотрудник приюта животных задержан сотрудниками Росгвардии», - рассказал Ю.Титов.

Ранее житель столицы сообщил в МВД, что отдал пятимесячного щенка на временное содержание в приют для животных на территории одного из жилых комплексов. Когда заявитель пришел забрать щенка домой, его в приюте не оказалось. Позднее хозяин обнаружил тело щенка с ранениями в колодце в лесопарковой зоне на ул. Минская.

Как установила полиция, подозреваемым оказался работник приюта. По данным следствия, после того как хозяин животного не смог забрать его из приюта в назначенное время, подозреваемый решил избавиться от щенка, избив его до смерти деревянной палкой.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок