Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил москвичей принять участие в голосовании по выбору названия ТПК

21.06.2017 13:12

С.Собянин пригласил москвичей принять участие в голосовании по выбору названия ТПК

Теги: Собянин , ТПК , «Активный гражданин» , Голосование , Москвичи

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в голосовании на портале «Активный гражданин» по выбору названия Третьего пересадочного контура (ТПК). Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Новая кольцевая свяжет между собой районы города, радиальные направления метро и пригородов. Разгрузит действующие линии на 10-20%. Подключит новые радиусы московского метро, например, Некрасовку и Коммунарку. ТПК - один из самых крупных проектов строительства метро в мире. В активной фазе стройки уже 25 км. В этом году введем первые станции. Сдача всего кольца назначена на 2020-2021 год. Пора вместе придумать ему название. Голосуем на портале «Активный гражданин», - отметил С.Собянин.

Ранее на портале «Активный гражданин» открылось голосование по выбору названия ТПК.

Третий пересадочный контур (ТПК) - новая строящаяся кольцевая ветка в метро. Ее общая длина составит более 60 км. На втором кольце московского метро построят 31 станцию, 17 из которых будут иметь пересадки на другие линии подземки, две - на Московское центральное кольцо и семь - на радиальные железные дороги.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок