Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл Caffe del Parco на Комсомольском проспекте на 90 дней

21.06.2017 13:13

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл Caffe del Parco на Комсомольском проспекте на 90 дней

Теги: Кафе , ЦАО , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве приостановил работу Caffe del Parco на Комсомольском проспекте на 90 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе по факту регистрации случая кишечной инфекции неясной этиологии проведено эпидемиологическое расследование в кафе «Дель парко» по адресу: Комсомольский проспект, д. 7, стр. 2», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате проведения эпидемиологического расследования были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, представляющие угрозу здоровью и жизни людей. В частности, в производственном помещении соусы собственного производства хранятся с нарушением сроков годности, совместно хранятся яйца, молочные продукты, отварные макароны, зелень. Отсутствуют условия для очистки и обработки сырых корнеплодов, для мытья и обработки яиц. Отмечается, что мытье столовой посуды, стекла и чашек осуществляется в посудомоечной машине за барной стойкой, чистая столовая посуда поступает в помещение кухни через обеденный зал. Отсутствуют условия для мытья кухонного инвентаря, в производственном помещении нет раковины для мытья рук персонала.

Добавляется, что по факту выявленных нарушений в отношении ООО «Кафе дель Парко» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАп РФ, и материалы расследования направлены в суд.

«Хамовническим районным судом Москвы по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ООО «Кафе дель Парко» вынесено постановление об административном приостановлении деятельности кафе на срок 90 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок