Меню Поиск

Закрыть

Около 13 тонн контрафактного моторного масла изъяли полицейские в Москве

22.06.2017 03:34

Около 13 тонн контрафактного моторного масла изъяли полицейские в Москве

Теги: автомобили , МВД , обыски , задержания

Сотрудники полиции обнаружили в Москве цех по производству контрафактного моторного масла. В ходе оперативных мероприятий изъято 13 тонн поддельного масла, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Выявлен факт подделки моторных масел известных производителей. 38-летний мужчина совместно с тремя сообщниками организовал производство и сбыт контрафактного моторного масла под марками известных производителей. Поддельный товар сбывался в нескольких регионах страны через интернет. В производственных и складских помещениях в Москве сотрудники правоохранительных органов обнаружили 13 тыс. литров контрафактного моторного масла, подготовленного к дальнейшей продаже», - рассказала И.Волк.

Тара, в которой хранилось масло, была оклеена этикетками с товарными знаками известных брендов. Кроме того, изъяты более 7 тыс. пустых емкостей, этикетки с логотипами десяти брендов, а также устройства для опломбирования и нанесения маркировки. Оперативники выявили два факта продажи суррогата в размере более 2 тыс. литров. Исследование показало, что изъятое масло не соответствует стандартам оригинальной продукции известных брендов. Общая сумма ущерба от указанной преступной деятельности превысила 1,2 млн руб.

По подозрению в производстве и продаже контрафактного моторного масла задержаны четверо москвичей, один из которых ранее судим. Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ст. 180 УК РФ («Незаконное использование средств индивидуализации товаров»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок