Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемого в даче взятки судебному приставу в Москве

22.06.2017 02:26

Полицейские задержали подозреваемого в даче взятки судебному приставу в Москве

Теги: Взятки , ФССП , Судебные приставы , Задержание , Следственный комитет , Юлия Иванова

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в даче взятки судебному приставу-исполнителю. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он подозревается по ч. 4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу в крупном размере»). В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов в кабинете на ул. 7-я Парковая», - сказала Ю.Иванова.

По версии следствия, днем 20 июня, подозреваемый в помещении служебного кабинета положил на рабочий стол судебного пристава-исполнителя в качестве взятки заполненный и подписанный им договор купли-продажи транспортного средства. Он предоставил должностному лицу имущественные права на автомобиль Mazda 3 стоимостью 350 тыс. руб. Подозреваемый дал взятку за прекращение исполнительного производства по гражданскому делу.

В ближайшее время мужчине предъявят обвинение и изберут меру пресечения. С фигурантом дела проводятся следственные действия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок