Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора обязал пиццерию в центре Москвы устранить санитарные нарушения

21.06.2017 11:25

Суд по представлению Роспотребнадзора обязал пиццерию в центре Москвы устранить санитарные нарушения

Теги: Кафе , ЦАО , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве обязал пиццерию в центре столицы устранить санитарные нарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Центральном административном округе по обращению жителей дома проведена проверка пиццерии ООО «Пицца Ресторантс» по адресу: ул. Лесная, д. 45, стр. 1. В ходе проверки установлено, что шахта вытяжной вентиляции предприятия общественного питания, размещенного в жилом доме, не выведена выше конька крыши дома на высоту не менее чем на 1 м, сети бытовой и производственной канализации пиццерии объединены с хозяйственно-фекальной канализацией жилого дома», - говорится в сообщении.

Как уточняется, за указанные нарушения юрлицо привлечено к административной ответственности, выдано предписание об устранении нарушений. Добавляется, что ведомством также подано исковое заявление в отношении ООО «Пицца Ресторантс» в защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.

«Кунцевским районным судом Москвы исковые требования управления Роспотребнадзора по Москве были удовлетворены, суд признал действия ООО «Пицца Ресторантс» противозаконными и обязал устранить нарушения санитарного законодательства», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок